代議員・役員・支部役員選挙結果のお知らせ

ホーム代議員・役員・支部役員選挙結果のお知らせ

代議員・役員・支部役員選挙結果のお知らせ

 代議員・役員・支部役員の任期満了に伴う選挙につき、立候補・推薦届け出期間が令和3年2月25日にて終了しました。結果を下記の通りご報告いたします。

 

代議員選挙結果について

北海道・東北支部選挙管理委員長  長山紗弓
関東・甲信越支部選挙管理委員長  松田裕樹
東海・北陸・近畿支部選挙管理委員長  富永良子
中四国・九州支部選挙管理委員長 有田美津子

 一般社団法人日本動物看護職協会の定款第13条、代議員選挙規程に定めるところにより代議員選挙を行い、下記の通りとなりました。

 ◆北海道・東北支部代議員選挙

   定数8名に対して立候補者8名のため、以下の立候補届提出者8名を無投票当選とする。

    青山友美、濱本大気、杉浦真紀、畠山楓、門祥子、西部栄次、鈴木真紀、渡邉圭子

 

 ◆関東・甲信越支部代議員選挙

   定数34名に対して立候補者34名のため、以下の立候補届提出者34名を無投票当選とする。

    上田久美、和田真弓、齋藤将、中村修平、小嶋哲也、新谷政人、福重名月、秦奈津子、三好哲平、

    宮川(高橋)真規子、井上雅代、橘川麻衣、下川健太郎、髙﨑麻理子、佐藤綾香、柚原亜紀、五十嵐綾乃、

    内田奈津美、村井知美、田島宏一、森友規子、浅沼綾子、岩垂真奈美、大西広峻、田渕明、播谷陽子、

    三橋有紗、望月章史、山本寿実、野呂義友、加藤博史、福澤美雪、味木淳、髙取小弓

 

 ◆東海・北陸・近畿支部代議員選挙

   定数24名に対して立候補者24名のため、以下の立候補届提出者24名を無投票当選とする。

    白鳥美香、鈴木望、足立裕喜、濵﨑美幸、檜杖清美、加藤麻友香、金井優佳、佐藤順子、岩井はつみ、

    後藤郁恵、大西めぐみ、青木理子、石橋妙子、井上嗣美、岸涼香、木村友亮、小北美弥子、小原洋子、

    中村昌子、永田稚花、西澤由加里、古家真緒、前田夕佳、井田竜馬

 

 ◆中四国・九州支部代議員選挙

   定数15名に対して立候補者15名のため、以下の立候補届提出者15名を無投票当選とする。

    高井絵理、和田優子、佐伯香織、中原祐樹、藤中由美子、出光寛子、德永沙弥香、明永陽子、大西真奈、

    栗岡大士、脇(小濱)順子、増子元美、本田ゆかり、伊敷愛乃、金城加奈

以上

 

 

広域理事選挙結果について

選挙管理委員長  松田裕樹

 一般社団法人日本動物看護職協会の定款第27条、役員選任規程に定めるところにより広域理事選挙を行い、下記の通りとなりました。

 

 ◆広域理事選挙

   定数2名以上6名以内に対して立候補者6名で定数内のため、以下の立候補届提出者6名を無投票当選とする。

 
    小田(原田)民美、佐藤淳平、羽生千明、飯田(山本)優、三井香奈、西村裕子

以上

 

 

地区理事選挙結果について

北海道・東北支部選挙管理委員長  長山紗弓
関東・甲信越支部選挙管理委員長  松田裕樹
東海・北陸・近畿支部選挙管理委員長  富永良子
中四国・九州支部選挙管理委員長 有田美津子

 一般社団法人日本動物看護職協会の定款第27条、役員選任規程に定めるところにより地区理事選挙を行い、下記の通りとなりました。

 ◆北海道・東北支部地区理事選挙

   定数2名に対して立候補者2名のため、以下の立候補届提出者2名を無投票当選とする。

    横田淳子、中川佳代子

 

 ◆関東・甲信越支部地区理事選挙

   定数2名に対して立候補者2名のため、以下の立候補届提出者2名を無投票当選とする。

    遊座晶子、望月章史

 

 ◆東海・北陸・近畿支部地区理事選挙

   定数2名に対して立候補者2名のため、以下の立候補届提出者2名を無投票当選とする。

    中村陽子、杉井耕太

 

 ◆中四国・九州支部地区理事選挙

   定数2名に対して立候補者2名のため、以下の立候補届提出者2名を無投票当選とする。

    永井洋美、大西真奈

以上

 

 

支部長・副支部長選挙結果について

北海道・東北支部選挙管理委員長  長山紗弓
関東・甲信越支部選挙管理委員長  松田裕樹
東海・北陸・近畿支部選挙管理委員長  富永良子
中四国・九州支部選挙管理委員長  有田美津子

 一般社団法人日本動物看護職協会の支部役員の任期満了に伴い、支部長・副支部長選挙を行い、各支部とも、定数1名に対して立候補者1名のため、無投票当選となりました。

 

  ◆北海道・東北支部     支部長:池田麻美    副支部長:東香織

  ◆関東・甲信越支部     支部長:佐々木涼太   副支部長:橘川麻衣

  ◆東海・北陸・近畿支部   支部長:長谷昂之    副支部長:鈴木理絵

  ◆中四国・九州支部     支部長:吉原和代    副支部長:脇(小濱)順子

以上


↑ページの先頭へ戻る